Нижегородский писатель, нацбол, один из организаторов "Марша несогласных" в Нижнем Новгороде и кандидат в депутаты Госдумы от коалиции "Другая Россия" Захар Прилепин с 24 по 28 октября провел презентацию своего романа "Патологии" в Париже. Об этом говорится в сообщении пресс-службы нижегородского политического совещания "Другая Россия", поступившем в распоряжение редакции Собкор®ru.

Французский перевод книги выпустило издательство "Editions des syrtes".

В рамках презентации прошло часовое интервью Захара Прилепина на радиостанции "France inter" - это центральное радио Франции. Помимо этого прошли интервью с журналистами таких известных изданий как "Figaro" и "Marianne", а также иных журналов.

В книжном магазине "Librairie du Globe" успешно состоялась презентация книги Захара Прилепина. Фрагменты романа "Патологии" читали молодые актеры французских театров.

Захар Прилепин — нижегородский писатель и публицист. Состоял в ныне запрещенной партии Эдуарда Лимонова. Автор неоднократно переиздававшихся романов "Патологии", "Санькя", "Грех". Колумнист журналов "Огонек", "Русская жизнь", "Политический журнал". Лауреат всероссийской литературной премии "Ясная Поляна" (2007), Всекитайской международной премии "Лучший зарубежный роман года" (2007), финалист премий "Национальный бестселлер" и "Русский Букер". Гендиректор "Новой газеты в НН". Кандидат в депутаты Государственной думы по списку оппозиционной коалиции "Другая Россия".

Дмитрий Урсулов

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter