В Пскове сотрудниками милиции изъяты агитационные материалы "Другой России". Об этом корреспонденту Собкор®ru сообщил кандидат в депутаты Госдумы от "Другой России" Венедикт Достовалов.

Надежду Доновскую, которую приходил встречать Достовалов, сняли с поезда Москва-Псков. Как говорится в протоколе изъятия: "в  результате осмотра багажа обнаружены плакаты с надписью "Выборы-2007 в ГосДуму против всех", плакаты в виде избирательного бюллетена с надписью Другая Россия - 500 штук, брошюры с надписью "Материалы по итогам круглых столов коалиции ДР" - 7 штук, и 8 книг "Режим Путина: идеи и практика" по 335 листов".

Поводом для изъятия, по информации Достовалова, послужило письмо председателя Избирательной комиссии Псковской области Юлии Куликовой начальнику УВД по Псковской области полковнику Борису Говоруну, в котором она сообщила о необходимости изъятия агитационных материалов "Другой России".

Теперь, по словам Венедикта Достовалова, они с Доновской намерены обратиться в прокуратуру области с требованием принять меры реагирования, а также вернуть имущество, изъятое незаконно и безосновательно,  и привлечь к отвественности людей, которые это произвели.

Между тем 1 ноября в 14:00 состоится пресс-конференция кандидатов в депутаты Госдумы от "Другой России" по Псковской области. Кандидаты расскажут о псковском списке кандидатов, а также о целях и задачах предвыборной кампании "Другой России". Пресс-конференция пройдет на улице около дома номер 29/31 по Рижскому проспекту.

Напомним, что список кандидатов был сформирован на Всероссийском съезде коалиции "Другая Россия". ЦИК отказался зарегистрировать список. Однако было принято решение продолжить агитацию.

Анна Максимова

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter