С 13.00 до 21.00 без оформления протокола пробыли в отделении милиции активисты "Другой России". Об этом этом юристу оппозиционной коалиции рассказали в отделении "Южное Чертаново", сообщает корреспондент Собкор®ru. Между тем, активистов собираются отпускать.

Напомним, что "силовики" 1 ноября в Москве захватили партию агитационных стикеров и листовок оппозиционной коалиции "Другая Россия", предназначенных для предвыборной компании в Госдуму и подготовки ноябрьского "Марша несогласных". Об этом Собкор®ru сообщил водитель захваченного автомобиля, в котором перевозили агитматериалы.

Сотрудники ГАИ перехватили машину с агитпродукцией на 33-м километре МКАДа, причем машина ДПС, по словам задержанного водителя, грубо нарушила правила движения, выехав с 4-й полосы через всю дорогу.

Причин задержания водителю и пассажиру не объяснили. Сотрудники ГАИ передали их сотрудникам МВД, а ключи от машины — человеку в штатском, которого милиционеры назвали сотрудником ФСБ.

Как сообщал Собкор®ru, В Пскове 1 ноября также были изъяты милицией агитматериалы "Другой России". В протоколе изъятия перечислены "плакаты с надписью "Выборы-2007 в Госдуму против всех", плакаты в виде избирательного бюллетеня с надписью "Другая Россия" - 500 штук, брошюры с надписью "Материалы по итогам круглых столов коалиции ДР" - 7 штук, и 8 книг "Режим Путина: идеи и практика" по 335 листов".

Поводом для изъятия послужило письмо председателя Избирательной комиссии Псковской области Юлии Куликовой начальнику УВД по Псковской области полковнику Борису Говоруну, в котором она сообщила о необходимости изъятия агитационных материалов "Другой России".

Cписок кандидатов в депутаты Госдумы был сформирован на Всероссийском съезде коалиции "Другая Россия". ЦИК отказался зарегистрировать список. Однако было принято решение продолжить агитацию.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter