Арзамасский суд 2 ноября признал, что организатор "Народного марша" Дмитрий Исусов виновен в "неподчинении законным требованиям сотрудников милиции" (ч.1 ст. 19.3 КоАП РФ) и постановил арестовать его на шесть суток. Об этом Собкор®ru сообщила пресс-служба нижегородской коалиции "Другая Россия".

Из материалов дела и из показаний, прозвучавших на суде, неясно, в чем заключается правонарушение Исусова. Его задержали поздним вечером 1 ноября возле дома. Задержание проводили около двадцати "представителей власти" как с погонами, так и в штатском. Его обвинили в "неподчинении законным требованиям сотрудников милиции и отвезли в милицию. Все это происходило накануне "Народного марша", одним из главных организаторов которого является Исусов.

Оппозиционеры уверены, что истинная причина задержание — это намерение "силовиков" сорвать "Народный марш" в городе Арзамасе Нижегородской области, намеченный на 4 ноября. Акция организуется движением "Народ" и нижегородскими нацболами. Цель марша — выразить протест против губительной для России национальной политики клана Путина, лишения народа политических прав и геноцида русской нации.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter