Лидер ЛДПР Владимир Жириновский в своем выступлении на "Телевидении Тамбовской области "Новый век" нанес публичное оскорбление Тамаре Плетневой, депутату Госдумы, лидеру региональной части федерального списка кандидатов в депутаты от КПРФ на предстоящих выборах. Об этом 3 октября сообщает корреспондент Собкор®ru со ссылкой на газету Тамбовской области "Наш голос".

Как пишет газета, Жириновский своим агитационным выступлением не только нанес серьезное оскорбление Плетневой, но и пропагандировал национальную рознь, унижал национальное достоинство, заявив, что она немка и ненавидит Россию.

Областные властные структуры, призванные контролировать исполнение законов, никак не отреагировали на вышеприведенные факты. Депутат Госдумы Плетнева направила заявление на действия Жириновского в адрес прокурора Тамбовской области Е. Таможника, федерального судьи Октябрьского района Тамбова, ЦИК Российской Федерации.

Необходимо отметить тот факт, что Жириновскому время телеэфира выделила именно государственная "Областная телевизионная и радиовещательная компания "Тамбовская губерния", учредителем которой является структурное подразделение Администрации Тамбовской области.

Вячеслав Плетнев

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter