Во Владивостоке утром 4 ноября прошел "Руссский марш". Более 500 сторонников правых провели санкционированное властями шествие по тротуару центральной улицы Владивостока, сообщает корреспондент Собкор®ru.

Акция прошла спокойно. На всем протяжении маршрута от сквера у Дальзавода до Корабельной набережной было выставлено оцепление из сотрудников милиции. У вечного огня на набережной участники марша провели митинг.

Во время шествия молодые люди несли флаги "Русского клуба", Движения по борьбе с нелегальной иммиграцией, российский государственный и имперский флаги, а также плакаты: "Русский порядок - русской земле", "Учиться у Минина и Пожарского", "1612 год, если надо, повторим", "Не интеграция, а депортация".

В Москве "Русский марш" 4 ноября пройдет по набережной Тараса Шевченко до гостиницы "Украина", где затем соберется митинг.

В 2006 году "Русский марш" проходил 4 ноября в Москве и ряде других городов России. Кроме того, 28 января 2007 года организаторы "Русского марша" провели в Москве акцию в защиту обвиняемого в организации покушения на Анатолия Чубайса отставного полковника ГРУ Владимира Квачкова, обвиняемых в убийстве трех мирных жителей Чечни офицеров внутренних войск МВД Евгения Худякова и Сергея Аракчеева, и других находящихся под судом военнослужащих, которых, по мнению организаторов, преследуют по политическим мотивам.

Ольга Исаева

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter