Против лидера подмосковных нацболов Владимира Ковердяева возбуждено уголовное дело по статье 228.2 УК РФ ("Нарушение правил оборота наркотических средств или психотропных веществ"). Как сообщил Собкор®ru член исполкома "Другой России" Александр Аверин, сотрудники милиции подбросили Ковердяеву два грамма героина.

Подмосковный нацбол освобожден под подписку о невыезде, так как понятые отказались подписывать протокол обыска.

Кроме того, 4 ноября в Серпухове Московской области сотрудниками УБОП был задержан нацбол Юрий Червочкин. Сайт "Национал-большевизм" сообщает, что таким образом милиция пыталась не допустить его участия в "Русском марше". Однако, как отмечает источник, Червочкин не мог покинуть Серпухов, так как находится под подпиской о невыезде.

Напомним, что подобным образом с наркотиками была скомпрометирована лидер оренбургских нацболов Людмила Харламова. Людмила Харламова была задержана 13 сентября. Как утверждала сама активистка "Другой России", в ходе задержания сотрудник УБОП по фамилии Никитин положил ей в карман пакетик с наркотиками. После задержания Харламову доставили в отделение УБОП, где в результате обыска обнаружили у нее 2 грамма героина. Харламова до сих пор находится в тюрьме

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter