В Чернском районе Тульской области произошел сильный пожар в доме престарелых, сообщает Интерфакс. В результате пожара, как передает РИА "Новости", погибли 29 человек. Удалось ли установить личности погибших, пока не известно.

Возгорание в доме престарелых возникло 4 ноября около 13:30. Площадь пожара в почти полностью деревянном здании достигла 1,7 тысячи квадратных метров, пожарным долго не удавалось полностью ликвидировать огонь. На месте происшествия работали более 100 пожарных и спасателей и 22 единицы техники. Причины происшествия пока не установлены.

После начала пожара из здания эвакуировали 293 человек, в том числе 17 сотрудников дома престарелых. Пациенты были размещены в районных больницах.

За последний год в России произошло несколько крупных пожаров в учреждениях здравоохранения. В ночь на 21 июня 2007 года в доме-интернате для пожилых людей в Омской области десять человек задохнулись в дыму, четверо получили травмы и ожоги. 4 мая 2007 года при пожаре в психиатрической больнице в Неклиновском районе Ростовской области погибли три человека, 13 пострадали.

20 марта 2007 года пожар в доме престарелых в станице Камышеватская Ейского района Краснодарского края унес жизни 61 пенсионера и одной медсестры. В декабре 2006 года при пожаре в здании московской наркологической больницы № 17 погибли 46 человек, и в тот же день в психоневрологическом интернате близ города Тайга Кемеровской области погибли десять человек, а 15 получили ожоги и травмы.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter