Обманутые участники долевого строительства в Тамбове по улице Чичерина, 30в вынуждены вторично обратиться к президенту России. Как сообщает корреспондент Собкор®ru, все обращения дольщиков в Октябрьскую районную и Генеральную прокуратуры завершились отказами.

В своем письме обманутые дольщики потребовали от президента России, как гаранта Конституции, обязать областную и городскую администрацию завершить строительство и ввести дом в эксплуатацию.

Как сообщает газета "Наш голос", чиновники областной и городской администраций разводят руками и ничем помочь не пытаются. Дольщики заключили договор через холдинг "Строим вместе", куда перечислили деньги за свое жилье. К строительству приступили в начале 2003 года без оформления аренды земельного участка, без разрешения на выполнение строительно-монтажных работ.

Дом не был построен, 22 декабря 2005 года руководители - чиновники вышеупомянутых ведомств В. Букалин и О. Летуновская подписали регистрацию дома – призрака, а директор МУП "Тамбов – недвижимость" Е. Скороходова определяет степень готовности дома – 100 процентов. Холдинг "Строим вместе" брал обязательства по договору ввести дом в эксплуатацию в декабре 2005 года, но он не сдан и октябре 2007 года.

Вячеслав Плетнев

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter