Левый фронт молодежи подмосковного города Загорска (ЛФМз) заявляет о поддержке коалиции "Другая Россия" как единственной в текущем политическом моменте мощной оппозиционной коалиции, открыто борющейся за демократические права и свободы граждан России. Об этом говорится в резолюции ЛФМз по парламентским выборам 2007 года, оказавшейся 5 ноября в распоряжении Собкор®ru. Текст резолюции размещен на сайте движения.

В резолюции говорится, что ЛФМз считает парламентские выборы 2007 года фарсом и выступает за активный бойкот этого "балагана, устроенного "Единой Россией" и их прихвостнями из "Справедливой России", ЛДПР и КПРФ".

После окончания острой борьбы за власть между олигархическим группами в конце 90-х в России началось свертывание буржуазной демократии: был издан ряд антиконституционных законов, в полную мощь заработала репрессивная машина, партия "Единая Россия" фактически монопольно утверждается у власти. Парламентские выборы 2 декабря 2007 года - наглое насилие над избирателем: 4/5 организаций российского политического спектра не смогут принять участие в этих выборах. В данной ситуации мы, большинство членов Левого фронта молодежи города Загорска, не можем игнорировать зарождающееся буржуазно-демократическое движение в нашей стране, выступаем против сворачивания буржуазной демократии, за права и свободы граждан, говорится в тексте.

Напомним, что ЦИК не зарегистрировал список кандидатов в депутаты от оппозиционной коалиции "Другая Россия". Однако несмотря на это коалиция продолжает предвыборную агитацию. Всем "несогласным" предлагается на выборах перечеркнуть бюллетень, написать крупными буквами "Другая Россия" и опустить его в урну для голосования.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter