В России 6 ноября стартует "агитационный период" в СМИ кампании по выборам в Государственную думу.

Как сообщает радиостанция "Эхо Москвы" 6 ноября, первый раунд дебатов политических партий уже состоялся. Самих дебатов, по сути, не было – представители партий ограничились лишь агитацией. В получасовой программе, которую провел на "Первом телеканале" Максим Шевченко, эфирное время было строго распределено между представителями КПРФ, Аграрной партии и "Патриотами России". Дискуссию озаглавили широко: "Роль и место России в международной политике". Поэтому темы, которые затронули представители партий, касались как внутренней и международной политики страны.

Следующий раунд политических дебатов пройдет в эфире "Радио России" и начнется в 10:28. А всего в течение дня пройдет 6 встреч в прямом теле- и радиоэфире. В политических дебатах участвуют 10 политических сил, которые борются за голоса избирателей. Одиннадцатая партия "Единая Россия" отказалась от участия в дебатах. Выступать перед гражданами и дискутировать с оппонентами партия власти не станет, а в предоставленное ей время будет лишь показывать агитационные ролики.

Нынешний этап предвыборной агитации завершится ровно за сутки до голосования. Напомним, что выборы депутатов Госдумы пятого созыва состоятся 2 декабря.

Напомним, что ЦИК не зарегистрировал список кандидатов в депутаты от оппозиционной коалиции "Другая Россия". Однако несмотря на это коалиция продолжает предвыборную агитацию. Всем "несогласным" предлагается на выборах перечеркнуть бюллетень, написать крупными буквами "Другая Россия" и опустить его в урну для голосования.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter