В Туле 7 ноября задержана кандидат в депутаты Госдумы по списку "Другой России" Анна Плосконосова, сообщает сайт "лимоновцев". Задержание произошло по окончании демонстрации, приуроченной к 90-летию Октябрьской социалистической революции.

После включения Плосконосовой в список "Другой России" она задерживалась уже неоднократно. Ее задерживали не только на улице, но даже дома и в общежитии. Нынешнее задержание мотивировано административным обвинением в "Неповиновение законным требованиям сотрудника милиции". Cейчас Плосконосова находится в Центральном ОВД.

Лидеру подмосковных нацболов, также кандидату на выборах в Госдуму от "Другой России" Владимиру Ковердяеву 5 ноября "силовики" подбросили два грамма героина, и теперь он находится под подпиской о невыезде по обвинению в "хранении наркотиков".

Кроме того, 4 ноября в Серпухове Московской области сотрудниками УБОП был задержан нацбол Юрий Червочкин. Сайт "Национал-большевизм" сообщает, что таким образом милиция пыталась не допустить его участия в "Русском марше". Однако, как отмечает источник, Червочкин не мог покинуть Серпухов, так как находится под подпиской о невыезде.

"После того как "Другая Россия" озвучила свой избирательный список, сотрудники спецслужб проявляют особый интерес к тем, кто в него вошел. Постоянные задержания по надуманным поводам, откровенные провокации с подбрасыванием наркотиков. В любой другой стране подобные методы выглядели бы как дикость, и этих бандитов в погонах немедленно бы уволили со службы. У нас же провокации против реальной оппозиции со стороны людей призванных бороться с преступностью превращается в норму. Однако в этом есть и положительный момент — репрессии со стороны власти раз за разом убеждают народ моей страны, что именно "Другая Россия" стоит за правду и справедливость", - прокомментировал Собкор®ru кандидат в депутаты от "Другой России" Алексей Сочнев.

"Другая Россия" наметила проведение "Маршей несогласных" в Москве 24 ноябре и 25 ноября в Санкт-Петербурге.

Дмитрий Урсулов

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter