Несколько тысяч плакатов, где за подписью главы Центризбиркома Владимира Чурова содержались призывы проголосовать на думских выборах "против всех", были изъяты у активистов "Другой России", сообщил на пресс-конференции глава региональной комиссии Мосгоризбиркома Валентин Горбунов. Об этом 7 ноября сообщает Интерфакс.

Кроме того, Горбунов заявил, что Мосгоризбирком зафиксировал восемь нарушений правил предвыборной агитации в столице. Три нарушения были найдены у "Единой России", три у КПРФ, два у "Справедливой России". Нарушения касаются либо выпуска листовок без выходных данных, либо несанкционированного выпуска агитационных материалов. Нарушения "Единой России" не конкретизируются.

Глава комиссии отдельно рассказал о расклейке наклеек с логотипом партии КПРФ в метро без соответствующего разрешения. Стикеры КПРФ появлялись в том числе и на коммерческих рекламных плакатах.

Горбунов также отметил, что Мосгоризбирком проводит проверку по факту размещения рекламы "Справедливой России" на афишах концерта Максима Галкина, проходящего при поддержке партии. Ведомство проверяет, "в чем состоит эта поддержка", и финансируется ли она из избирательного фонда справороссов.

Ранее сообщалось, что 1 ноября сотрудники правоохранительных органов захватили партию агитационных стикеров и листовок "Другой России", предназначенных для предвыборной компании в Госдуму и подготовки ноябрьского "Марша несогласных".

Выборы в Государственную думу РФ состоятся 2 декабря 2007 года. В них будут принимать участие 11 политических партий.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter