За подписью министра здравоохранения Башкирии Андрея Евсюкова по медучреждениям Башкирии было разослано письмо с требованием разработать на основе прилагаемого примерного плана и представить в министерство за 10 дней график проведения мероприятий в рамках акции "Поддержи президента", проводимой партией "Единая Россия", и "принять меры по эффективному исполнению плана", сообщает корреспондент Собкор®ru.

Примерный план мероприятий по проведению акции "Поддержи президента!", прилагаемый к письму министра за исх. 05051112 включает в себя проведение в городах и районах Башкирии "Дней открытых дверей", организация осмотров граждан с привлечением специалистов Башмедуниверситета, выездных профилактических осмотров рентгенкабинетов, измерение артериального давления, профилактических занятий с диабетиками и беременными, торжественная выписка новорожденных, и даже конкурсов с вручением подарков.

Как прокомментировали это письмо в штабе объединенной оппозиции, куда оно было передано медработниками, не желающими участвовать в нарушении врачебной этики, нечто подобное происходит на каждых выборах в республике, но впервые четкое указание поддерживать партию власти столь открыто, т.е. в письменном виде, а не по телефону, дает возможность привлечь прокуратуру к расследованию фактов применения административного ресурса и подкупа избирателей.

Роберт Загреев

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter