В администрацию Нижнего Новгорода была подана заявка от местного отделения "Другой России" на проведение в городе "Марша несогласных". Об этом Собкор®ru сообщили в пресс-службе коалиции. Планируется, что мероприятие начнется в 12:00 24 ноября на площади Горького.

На площади Горького пройдет митинг, а затем участники пройдут шествием по улице Б. Покровской. Основная цель акции - выражение протеста против "выборов без выбора", уничтожения политических прав и свобод российских граждан.

Среди требований, выдвигаемых оргкомитетом "Марша", - немедленное освобождение политзаключенных, прекращение цензуры СМИ, компенсация "сгоревших" в начале 90-х вкладов, "заморозка" роста тарифов, возвращение средств стабфонда в Россию, отмена налогов для отечественных сельхозпроизводителей, прекращение варварской застройки исторической части Нижнего Новгорода, его парков и скверов.

"Марши несогласных" также пройдут 24 ноября в Москве и Рязани и 25 ноября в Санкт-Петербурге. В Москве начало акции запланировано на 13.00 на Пушкинской площади, где пройдет митинг, а в 14:00 демонстранты направятся к Центризбиркому. Мэрии предложены три варианта маршрута: по Тверской улице, Большой Дмитровке и Петровке.

В Рязани сбор намечен на 15:00 на площади Победы. Далее запланировано шествие по Первомайскому проспекту до площади Ленина, где должен состояться митинг. В Санкт-Петербурге в уведомлении о проведении мероприятия указан маршрут шествия от Дворцовой площади по Невскому проспекту, Казанской улице, Вознесенскому проспекту к Исаакиевской площади, где у Мариинского дворца состоится митинг.

Основными лозунгами "Маршей" станут: "Выборы - фарс", "Россия без Путина!", "Нет выборам без выбора!" и "Ваше время истекло!".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter