На прошедшей 13 ноября в здании мэрии Рязани встрече организаторов рязанского "Марша несогласных" с представителями городских и областных властей, чиновники предложили отказаться от шествия. Как сообщила Собкор®ru пресс-служба оргкомитета "Марша", чиновники сообщили, что на 15 часов 24 ноября по Первомайскому проспекту уже заявлена демонстрация партии "Единая Россия".

Одновременно представители власти предложили "несогласным" ограничиться митингом, и провести его не на площади Ленина, а на Театральной площади. Напомним, что уведомление о проведении шествия и митинга членами рязанского регионального оргкомитета коалиции "Другая Россия" было подано в мэрию 9 ноября. Организаторы уведомляли городские власти о месте и времени сбора: площадь Победы, 24 ноября, 15 часов. Шествие планировалось по Первомайскому проспекту до площади Ленина, где был заявлен митинг.

Аналогичная ситуация сложилась и в Москве, где "Другая Россия" подала уведомление о митинге на Пушкинской площади и шествии к зданию Центризбиркома. Через несколько часов после подачи уведомления, чиновники сообщили организаторам московского "Марша несогласных", что на то же время на то же место ранее подала заявку "Россия молодая". Однако Александр Аверин, который в 9 часов утра передавал увемление, заявил, что прокремлевцы пришли позже "Другой России".

Напомним, что в Рязани правоохранители уже начали оказывать давление на организаторов акции несогласных. Так член оргкомитета, руководитель рязанского отделения ОГФ, Сергей Агаджанян 12 ноября был вызван в рязанское УБОП. Во время беседы с начальником Управления Вадимом Кожевниковым Агаджаняну посоветовали отказаться от запланированной акции.

Марши и минтинги "несогласных" заявлены в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде и Рязани. Правоохранители уже начали подготовку к акциям: изымаются листовки "Другой России", проводятся задержания ее активистов.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter