Сотрудники РУБЭП города Санкт-Петербурга 14 ноября в 16:30 приехали в офис партии "Союз правых сил". Сославшись на данные "из оперативных источников" о якобы хранящейся в офисе литературе экстремистского толка, начали проводить проверку документации, сообщает официальный сайт партии.

Между тем лидер партии Никита Белых опубликовал на своем сайте заявление, в котором обвинил Кремль в осуществлении "специального проекта по выдавливанию кандидатов из списка "Союза правых сил". Белых заявил, что быть в жесткой оппозиции Путину – "сложно и опасно". Он не осуждает тех, кто выходит из списка. "Обвинять надо не тех, кто сдался, а тех, кто заставил их это сделать нечестными, подлыми методами", - полагает он.

"Хочу всех успокоить: мы предполагали такое развитие событий, наученные опытом весенних региональных выборов, и хорошо подготовились. В наших региональных списках достаточно надежных людей, и снять партию с выборов путем выдавливания кандидатов не получится. Единственной причиной такого беспрецедентного давления на СПС является страх", - заявил Никита Белых.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter