В Саратове инициатор создания общественного движения "За Путина!", кандидат в депутаты облдумы Алексей Лукьянов заявил, что его движение будет бороться с "Единой Россией" за бренд под названием "Владимир Путин", пишет газета "Коммерсант" 15 ноября.

Один из лидеров движения Игорь Михалев считает, что в России есть "многомиллионный массив беспартийного населения, который тоже хочет прийти на выборы и отдать свой голос президенту, но не стоящей за ним партии власти". В "Единой России" инициативу кандидата в депутаты облдумы объяснили желанием повысить свой предвыборный рейтинг.

Между тем, администрация Твери не разрешила пикетировать областной драмтеатр, где 15 ноября пройдет учредительный съезд "запутинского" движения. аявку на проведение акции протеста подали лидер недавно учрежденного тверского отделения партии "Народ за демократию и справедливость" Александр Романов, а также представители тверского "Яблока" и "Мемориала" Владимир Турбаевский и Валентина Шарипова.

Все три заявки в соответствии с требованием закона были представлены в горадминистрацию за три дня до мероприятия. Однако исполняющий обязанности главы администрации Твери Сергей Панков под писал документ, в котором отказ объяснялся тем, что заявители нарушили "порядок подачи уведомления". Кроме того, администрация предупредила, что в случае нарушения запрета все участники акции будут строго наказаны.

По задумке, движение "За Путина" окажет дополнительную поддержку "Единой России", чей избирательный список возглавляет Путин, на выборах в Госдуму 2 декабря. Кроме того, оно выработает предложения по новой конфигурации власти, которая позволит сохранить власть у Владимира Путина после его ухода с президентского поста в 2008 году.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter