В Санкт-Петербурге Хулиганская ячейка коммунистического авангарда (ХУЯКА) провела несколько новых акций по дискредитации "Плана Путина". Об этом сообщает корреспондент Собкор®ru.

Активисты организации в разных районах города написали на рекламных щитах "Единой России", посвященных плану Путина, неприличное слово их трех букв. Каждая их этих букв располагается в кружочке со словами "Образование", "Работа", "Жилье" и фактически перечеркивает эти слова. "Стабилизация, экономический рост, благосостояние – все есть в Плане Путина", - уверяет нас "Единая Россия". На самом деле и Путин, и "Единая Россия", да и все остальные партии положили на нас с прибором", - утверждает ХУЯКА. Заявление этой организации размещено впервые на сайте Движения сопротивления имени Петра Алексеева.

Помимо ХУЯКи в городе действуют и другие неизвестные "партизаны". 15 ноября ими были испорчены практически все рекламные плакаты ЛДПР на Невском и Лиговском проспектах. В лозунге "Не врать и не бояться!", красующемся над большим портретом Владимира Жириновского, ими было заштриховано слово "не". В итоге реклама ЛДПР приобрела комический характер: "Врать и не бояться!" - якобы произносит Владимир Вольфович.

Напомним, ХУЯКА впервые заявила о себе в сентябре. Тогда представителями этой ячейки был испорчен билборд с изображением Федора Бондарчука.

Кирилл Бюттнер

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter