Активисты молодежного прокремлевского движения "Наши" провели 18 ноября пикет около здания грузинского посольства в Москве. Как сообщает корреспондент Собкор®ru, они протестовали против действий президента Грузии Михаила Саакашвили.

Участники акции надели противогазы в знак того, что от грузинских властей сегодня можно ожидать любых опасных действий, и без средств защиты в этой стране, и даже рядом с посольством этой страны, лучше не появляться. Таким образом "нашисты" выразили протест против действий властей Грузии, отдавших распоряжение разогнать участников митинга оппозиции в Тбилиси.

"Демократия" по-американски, установленная в Грузии некоторое время назад, наконец обрела свое лицо. Лицо противогаза, без которого теперь было бы очень опрометчиво вступать в диалог с властью, поскольку в ходе беседы вас могут отравить газом, а также избить ногами, кулаками и дубинками", - говорится в тексте "нашистской" листовки. В тексте осуждаются действия грузинских властей: избиения, водометы, газ, чрезвычайное положение, разгром телеканалов, закрытие газет.

В митинге, по разным оценкам, приняли участие от 500 до 700 человек. Как рассказала участница акции, на мероприятие свезли молодежь из Брянска, Калуги и Смоленска. Им обеспечили бесплатный проезд "от университета" и пакеты с едой. Участникам из регионов сказали, что в Москве пройдет политическая игра. О том, какого плана будет игра, они узнали уже по дороге в автобусе, когда им раздали листовки. Позже около здания грузинского посольства в Москве участников акции разделили на команды и устроили соревнование: кто быстрее раздаст листовки.

Напомним, в ночь на 8 ноября на всей территории Грузии был введен режим чрезвычайного положения. 7 ноября спецназом с применением слезоточивого газа и водометов был разогнан многотысячный митинг в Тбилиси. После отмены в Грузии чрезвычайного положения в Грузии 16 ноября была закрыта независимая телекомпания "Имеди".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter