Глава РАО "ЕЭС России" Анатолий Чубайс 19 ноября опроверг информацию о том, что он может покинуть Союз правых сил, сообщает официальный сайт партии. Он объяснил, что действительно не принимает участия в избирательной кампании, однако подчеркнул, что полностью поддерживает идеологию партии.

Возникновение подобных слухов на завершающем этапе предвыборной кампании не случайно, считает Чубайс. По его словам, провокация устроена "политическими оппонентами, которые всеми мыслимыми и немыслимыми средствами пытаются помешать СПС пройти в Госдуму".

Напомним, что 19 ноября в "Коммерсанте" появилась информация о том, что Чубайс вскоре официально может покинуть СПС. В СПС изданию заявили, что заявления о выходе от Чубайса не поступало, однако первые лица партии утверждают, что Чубайс уже давно не принимает никакого участия в деятельности СПС. Так, по словам члена федерального политсовета СПС Бориса Надеждина, Чубайс "работает в РАО ЕЭС и начальник у него Путин".

Второй номер в списке СПС Борис Немцов на съезде партии 21 сентября заявил, что Чубайс для СПС "в основном проблема, а не помощь". Таким образом он прокомментировал высказывание президента России Владимира Путина о том, что пребывание Анатолия Чубайса на посту главы РАО "ЕЭС Россия" является скрытой формой поддержки партии СПС. После этого, как утверждают источники "Коммерсанта", Чубайс прекратил спонсирование "правых", и в разгар предвыборной кампании СПС оказался в тяжелой финансовой ситуации.

Между тем Союз правых сил заявил о своем участии в "Маршах несогласных", которые проводит оппозиционная коалиция "Другая Россия". Кроме того, "Другая Россия" и СПС приняли решение о совместной организации работы наблюдателей на выборах депутатов Госдумы 2 декабря.

Вы можете оставить свои комментарии здесь

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter