Вечером 18 ноября на улице Карпинского в Пензе милиция задержала молодого активиста движения "Оборона" Владимира Волкова, расклеивавшего стикеры с призывами голосовать за списки от "Другой России", буквально с поличным. Об этом 20 ноября сообщает корреспондент Собкор®ru.

Волков был доставлен в отделение милиции, где составили протокол об административном правонарушении за "изготовление и распространение анонимной агитационной литературы". Вещественные доказательства – стикеры "Другой России" в количестве 28 штук – были отобраны. На следующий день, 19 ноября, его вызвали повесткой в Ленинский РОВД, где милиционеры, как потом заявил сам Волков, пытались выяснить источники финансирования движения "Оборона", расспрашивали о составе регионального отделения "Другой России", о съезде "Другой России", делегатом которого в сентябре являлся Волков, о других активистах оппозиции.

Следует отметить, что результативность работы каждого милиционера определяется в единицах, неофициально именуемых в среде блюстителей правопорядка "палками" – количество раскрытых правонарушений.

Напомним, что коалиция "Другая Россия" участвует в избирательной кампании в Госдуму и проводит агитационную работу в полном объеме, призывая граждан на выборах 2 декабря перечеркнуть бюллетень, большими буквами написать "Другая Россия" и опустить бюллетень в урну для голосования.

Сергей Ефремов

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter