Организаторы "Марша несогласных" не отказываются от планов дойти до здания ЦИКа России и передать в Центризбирком петицию, принятую в ходе акции. Об этом 20 ноября в эфире радиостанции "Эхо Москвы" заявил один из организаторов акции, координатор движения "Оборона" Олег Козловский.

Он рассказал, что в ходе "совещания в милиции общественной безопасности ГУВД Москвы организаторы "Марша" уведомили милицию о своих намерениях и не встретили категорических протестов".

По словам Козловского, "решение о форме передачи петиции будет принято в ходе "Марша несогласных" с учетом мнения милиции". "Все зависит от того, как будут настроены участники "Марша", - заметил он. - Но я думаю, что у нас будет возможность донести петицию до ЦИКа и соблюсти свои конституционные права".

Вопрос маршрута "Марша" сотрудники МВД предложили обсудить в "рабочем порядке". Возможность повторения недавних событий в Тбилиси, милиция с негодованием опровергла.

Напомним, что "Марши" пройдут 24-25 ноября в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Рязани, Калуге, Ярославле, Пскове, Ульяновске, Томске, Йошкар-Оле, Кирове, Орле и Владимире. В акциях протеста примут участие ОГФ, нацболы, движение "Смена", "Оборона" и Союз правых сил.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter