Региональные отделения "Единой России" собирают деньги с предприятий. Тем, кто отказывается финансово помогать партии власти, рассылаются письма с угрозами. Фотокопию такого письма в сообществе Живого Журнала "На марш" разместил user Jeffik.

Послание за подписью секретаря регионального политсовета Кемеровского отделения "Единой России" Г.Т. Дюдяева от 13 ноября с исходящим номером 844 адресовано управляющему ОАО "Сибирская угольная энергетическая компания" А.К. Логинову. В нем говорится: "Расцениваю ваш отказ по оказанию финансовой помощи региональному отделению партии "Единая Россия" на проведение избирательной компании в Государственную думу Российской федерации пятого созыва как отказ в поддержке президента В.В. Путина и его созидательного курса".

Далее автор письма заявляет, что считает своим долгом проинформировать об этом администрацию президента и губернатора Кемеровской области.

Кроме того, о похожем случае в Новосибирске сообщается на сайте регионального отделения КПРФ. Подобное письмо получил банк "УралСиб", отказавшийся помогать партии власти. Оно дословно повторяет письмо кемеровских "единороссов", его авторы также обещают обратиться в поисках справедливости в администрацию президента и к губернатору.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter