В Москве на Пушкинской площади 22 ноября проходит пикет за честные выборы и против "плана Путина", передает корреспондент Собкор®ru. В нем участвуют около 6 человек. Представители СПС раздают листовки с приглашением на "Марш несогласных" с лозунгом "Россия без Путина", а также газеты СПС.

Подобные пикеты проходят одновременно по всей Москве: возле станций метро "Чеховская", "Маяковская", "Кузнецкий мост", "Кропоткинская", "Сухаревская". Сторонники СПС находят много сочувствующих среди прохожих, которые недовольны нынешним режимом, "Единой Россией" и Путиным. Среди них и молодежь, и пожилые люди.

В интервью корреспонденту Собкор®ru председатель Юго-Восточного административного округа СПС Москвы Зинаида Евсеева назвала "план Путина" "профанацией". По ее словам, во время вчерашнего мероприятия, которое проводило движение "За Путина", у нее создалось ощущение, "что нынешний президент вытянет руку и закричит "Хайль!". "Это болезнь всех маленьких людей", - добавила она.

Евсеева отметила, что сторонники Путина и "Единой России" - это миф, на самом деле "существует только купленная массовка". По ее словам, "в СПС обращаются люди со всех регионов, которые рассказывают о том, как "Единая Россия" любыми незаконными способами пытается заставить голосовать граждан за себя". "Люди, работающие в госучреждениях, особенно часто подвергаются давлению со стороны работодателей, зависящих от партии власти", - отметила Евсеева.

Напомним, что "Марш несогласных" состоится 24 ноября в Москве в час дня на Проспекте Академика Сахарова, а 25 ноября в Санкт-Петербурге. Основными лозунгами "Маршей" станут "Россия без Путина!", "Нет выборам без выбора".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter