Информация о том, что "несогласных" спонсирует тамбовская преступная группировка - ложь. Об этом Собкор®ru заявил член Оргкомитета "Марша несогласных" Денис Билунов.

"Креативы", которые вбрасывают наши политические оппоненты, мягко говоря, не согласованы. Воспаленная фантазия прокремлевских политтехнологов рождает взаимоисключающих фантомов, якобы финансирующих деятельность "Другой России". На смену наскучившему всем Березовскому на свет произведена новая "страшилка". Посмотрим, сколько времени ей удастся продержаться в информационном пространстве", - заявил Билунов.

Как сообщает Интерфакс со ссылкой на источник в правоохранительных органах, в Петербурге задержаны пятеро членов так называемого тамбовского организованного преступного сообщества, у которых при обыске обнаружены документы, связанные с организацией и финансированием "Маршей несогласных". По словам источника, "Марши несогласных" финансировались тамбовским преступным криминальным сообществом, из "криминальных" средств".

Источник агентства рассказал, что вечером 21 ноября в одном из фитнес-клубов Петербурга пятеро молодых людей предъявили поддельную банковскую гарантию и попытались завладеть тремя миллионами рублей. Прибывшие на место сотрудники правоохранительных органов задержали их, сообщил он. При обыске в автомобиле "мерседес", принадлежащем одному из задержанных и припаркованном у клуба, оперативники и обнаружили эти документы.

Ранее в интервью Собкор®ru на тему ареста "авторитетного предпринимателя", лидера одной из самых влиятельных питерских группировок Владимира Барсукова, руководитель петербургского ОГФ Ольга Курносова коснулась политической деятельности "тамбовских" в Санкт-Петербурге.

"Мы располагаем фактами, что власти Санкт-Петербурга заказывали "тамбовскому" бизнес-сообществу "грязную работу" по противодействию оппозиции на "Маршах несогласных". Однако теперь власть разбирается с ними самими. Наверное, пришло время понять всем – эта власть не остановится ни перед чем, потому что она сама преступна", - заявляла 24 августа 2007 года Ольга Курносова.

27 августа на встрече с президентом России Владимиром Путиным генеральный прокурор Юрий Чайка заявил, что "тамбовская" группировка Барсукова (Кумарина) в течение десяти лет занималась рейдерскими захватами предприятий. В преступной деятельности, по заявлению Чайки, Барсукову оказывали помощь сотрудники в правоохранительных органах и представители власти, сообщается на сайте телекомпании НТВ.

Следователи, которые пытались раскрыть преступную сеть, "столкнулись с предательством как в правоохранительных органах, так и в органах государственной власти", сообщил Юрий Чайка.

Напомним, что ранее в СМИ неоднократно появлялась информация о том, что "Другая Россия" финансируется олигархом Борисом Березовским.

Между тем "Марши несогласных" пройдут 24-25 ноября в Москве, Санкт-Петербурге, а также ряде городов России. "Марши" пройдут под лозунгами: "Россия без Путина!", "Нет выборам без выбора!".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter