Начальник Ленинского РОВД Тамбова полковник Геннадий Мочихин вызвал к себе на беседу руководителя тамбовского ОГФ Валерия Сытника. Как сообщил Собкор®ru сам Сытник, вызов связан с организуемым им пикетом поддержки "Марша несогласных", который должен пройти 24 ноября.

В телефонном разговоре Сытник отказался подъезжать, ссылаясь на то, что пикет согласован с мэрией и никаких вопросов к нему как организатору ни у кого нет. От источника из правоохранительных органов, который попросил не называть его имя, стало известно, что милицейскому руководству во всех российских регионах поступило указание по противодействию акциям "несогласных".

Между тем Сытник сообщил, что тамбовская милиция ничего не сделала по его заявлению, в котором он просил привлечь к ответственности "нашистов", которые ворвались 15 сентября на региональную конференцию "Другой России", хулиганили и пытались сорвать ее. Только вызванные "другороссами" сотрудники милиции смогли остановить бесчинство. На личном приеме у начальника Тамбовского УВД генерала Владимира Фурсова в начале октября Сытник передал заявление с просьбой принять в отношении хулиганов меры милицейского реагирования. До настоящего времени ответ на заявление активистом ОГФ не получен

Напомним, что пикет поддерки "Маршей несогласных" пройдет в Тамбове 24 ноября в 14-30 у здания ТГУ им. Державина (улица Советская, 93). Акция соберет участников "Другой России", СПС, ветеранов, общественных активистов.

Напомним, что 24 ноября "Марш несогласных" пройдет в Москве. 24-25 ноября протестные акции "несогласных" также запланированы в Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Рязани, Орле, Пскове, Йошкар-Оле, Туле, Томске, Калуге, Ярославле, Владимире, Ростове, Кирове, Ульяновске, Омске, Екатеринбурге, Иркутске, Новосибирске, Чите.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter