Федеральный политсовет СПС на своем чрезвычайном заседании 23 ноября в Москве поддержал предложение лидера "правых" Никиты Белых выдвинуть кандидатом от партии на пост президента Бориса Немцова, передает корреспондент Собкор®ru.

Около 300 делегатов политсовета единогласно проголосовали за выдвижение Немцова. Он заявил, что основой его предвыборной программы станет демонтаж "воровской "суверенной демократии".

Лидер питерского отделения "правых" Леонид Гозман обратился к залу с вопросом "кто из вас завтра пойдет на "Марш несогласных"?". Все делегаты в ответ подняли руки.

Борис Немцов назвал власть "беспредельщиками". Активист СПС Алексей Кара-Мурза заявил, что президент Путин и "ЕдРо" покушаются на основы конституционного строя.

"Власть боится, что, придя к власти, мы проведем разбирательство по всем фактам нарушений в ходе предвыборной кампании", - отметил Немцов.

Немцов заявил: "В стране нарушаются христианские заповеди. Во власти — грешники, они в аду гореть будут". Также он вновь назвал власть "жестокой" и циничной, а экономическую систему путинского режима — коррупционной бюрократией.

Напомним, что после масштабной атаки власти на СПС эта партия приняла решение принять участие в "Маршах несогласных" в Москве и Петербурге 24 и 25 ноября.

Станислав Решетнев

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

23.11.2007,
Станислав Решетнев