Разгромленный офис СПС в Воронеже. Фото: drvrn.com
  • 23-11-2007 (15:52)

Тяжела и неказиста

В Воронеже были задержаны несколько активистов, проведен ряд обысков и снова разгромлен офис СПС

update: 30-03-2016 (10:35)

В ночь с 22 на 23 ноября в Воронеже были задержаны несколько активистов, проведен ряд обысков и во второй раз разгромлен офис СПС. Об этом Собкор®ru сообщил член ОГФ Геннадий Панков.

Повторное нападение на воронежский офис СПС, еще не полностью приведенный в порядок после прошлого нападения, не отличился оригинальностью. Снова разбиты все стекла. Внутрь были заброшены пробитые баллончики с оранжевой краской. В настоящее время в ситуации разбираются сотрудники прокуратуры, возможно будет возбуждено уголовное дело.

Как ранее сообщалось, в эту же ночь были задержаны активисты ОГФ и КПРФ. Оба провели несколько часов в Левобережном ОВД города Воронежа. Никаких обвинений активистам не предъявлено.

Одновременно с этим прошли обыски у нацболов Константина Макарова, Сергея Березенко и Марии Рыжковой. Как пишет в своем блоге лидер воронежских нацболов Константин Макаров, обыски были проведены в рамках уголовного дела о взрыве мусорного бака в Левобережном районе Воронежа. Сотрудники правоохранительных органов искали у нацболов взрывчатку и наркотики. В результате изъяты жесткие диски компьютеров и ноутбук. Вручены повестки в прокуратуру по по статье 188 УКРФ (контрабанда).

Смотрите также
НОВОСТИ

Протестные акции "несогласных" пройдут 24-25 ноября в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Кирове, Рязани, Орле, Пскове, Йошкар-Оле, Туле, Томске, Калуге, Ярославле. Акции пройдут под лозунгами: "За Россию - против Путина", "Нет выборам без выбора!", "Россия без Путина!" и "Уходите! Ваше время истекло!". К участию в маршах "Другой Россия" присоединился СПС.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 23-04-2024 (11:01)

Пензенский депутат обвиняется в мошенничестве, в его подельниках двое полицейских

  • 23-04-2024 (10:46)

Свердловский "Бессмертный полк" отменили "в целях безопасности людей"