Менее чем за полчаса до начала "Марша несогласных" в Москве центр города оцеплен милицией. Как передает корреспондент Собкор®ru, силы милиции расположены на проспекте Академика Сахарова, где объявлено место сбора участников мероприятия. Решетками закрыты подземные переходы между проспектом Академика Сахарова и Садовым кольцом.

Сотрудники силовых структур перекрыли проспект Академика Сахарова. По периметру места митинга расставлены солдаты внутренних войск. Все участники акции проверяются металлоискателями. По дороге от "Чистых прудов" до места митинга вдоль дороги стоит более 40 автозаков. Территорию около станции метро "Красные ворота" патрулируют оперативные сотрудники в штатском. Людей задерживают на подходе к месту проведения акции. Журналисты в опознавательных жилетах.

Напомним, что кроме московского "Марша", который начнется в 13:00 на проспекте Сахарова, в России пройдет ряд протестных акций. В частности, "Марши несогласных" пройдут в Воронеже, Йошкар-Оле, Иркутске, Казани, Калуге, Комсомольске-на-Амуре, Красноярске, Мурманске, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Пскове, Ростове-на-Дону, Рязани, Самаре, Ставрополе, Тамбове, Томске, Туле, Ульяновске, Чебоксарах, Екатеринбурге, Калининграде и Ярославле.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter