В Томске 24 ноября на "пикет несогласных" кроме активистов ОГФ, нацболов и НДС-ников пришли горожане. Как сообщил Собкор®ru руководитель томского отделения ОГФ Иван Тютрин, главным лозунгом акции стала десятиметровая растяжка: "А цели все выше, а Путин все лучше!".

На пикет было заявлено 50 человек, но пришло более 70. Милиция подготовилась к пикету, число выставленных сотрудников было примерно равно числу участников. В улицах, окружающих площадь у кинотеатра "Кино Мир", были сосредоточены несколько автозаков и милицейских автобусов. Действия правоохранителей координировали несколько полковников милиции. Следует отметить, что по обращению организаторов митинга, милиционеры присекли хулиганские действия "молодогвардейцев", которые пытались сорвать пикет.

На пикет кроме транспарантов политической направленности, томичи принесли самодельные плакаты, которые заявляли о "социальном геноциде" власти. С целью привлечения внимания общественности к тому, что в России отсутствуют условия для свободной политической конкуренции, на пикете было роздано горожанам более тысячи экземпляров газет и листовок "Другой России".

Напомним, что 24 ноября прошел "Марш несогласных" в Москве, который собрал несколько тысяч москвичей. После него, когда несколько сот человек направились к зданию ЦИК, чтобы вручить резолюцию митинга о недопустимости нарушения гражданских прав граждан были задержаны Гарри Каспаров, Эдуард Лимонов, Лев Пономарев. Акции поддержки "Марша несогласных" прошли не менее, чем в двадцати регионах России. На 25 ноября намечен "Марш несогласных" в Санкт-Петербурге.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter