Верховный суд Российской Федерации отказался снять кандидатуру президента России Владимира Путина с выборов в Государственную думу пятого созыва, сообщает 24 ноября РИА "Новости". Таким образом, суд отклонил жалобу партии "Союз правых сил".

Ранее сообщалось, что Верховный суд 20 ноября оставил без удовлетворения заявление СПС о снятии регистрации кандидата в депутаты от "Единой России" Владимира Путина. Союз правых сил просил исключить Путина из списка кандидатов в депутаты Госдумы от "Единой России" за "нарушение закона".

По словам лидера СПС Бориса Немцова, после того, как партия начала критиковать предвыборную программу единороссов "План Путина", на партию "обрушилась мощь государственной политической машины".

Между тем московский офис Союза правых сил в ночь с 23 на 24 ноября неизвестные забросали гайками. Около 1:30 ночи по московскому времени к зданию, расположенном на Малой Андроньевской улице, подъехали три легковых автомобиля. Из них вышли молодые люди, которые принялись бросать в окна металлические хромированные гайки. Представители СПС обратились с заявлением в милицию.

Напомним, что СПС принимал участие в "Марше несогласных", который прошел в Москве 24 ноября.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter