Офис партии "Яблоко" в Санкт-Петербурге на улице Маяковского заблокирован машинами с ОМОНом. Об этом Собкор®ru сообщила председатель регионального отделения ОГФ в Санкт-Петербурге Ольга Курносова.

Она сообщила, что около здания, где располагается офис находятся 6-7 машин с ОМОНовцами. "Пока люди могут заходить в здание", - отметила Курносова. Она добавила, что в городе "почти что военное положение", вся Дворцовая площадь и многие другие улицы заблокированы машинами милиции и ОМОНа.

Ранее сообщалось, что организаторы "Марша несогласных" в Санкт-Петербурге соберутся 25 ноября в 10 часов утра в офисе питерского отделения партии "Яблоко", после чего двинутся в направлении Дворцовой площади. В офисе "яблочников" состоится пресс-конференция оргкомитета марша. Организаторы акции подчеркивают, что к Дворцовой площади они двинутся без лозунгов и скандирования, переходя дорогу только на зеленый цвет, чтобы исключить возможность провокаций со стороны силовых ведомств.

Между тем прибывший в офис "Яблока" Леонид Гозман, руководитель СПС в Петербурге, рассказал о том, что в метро утром была задержана Наталья Шавшукова, заместитель начальника штаба СПС по Санкт-Петербургу. Ее задержали за то, что она фотографировала в метро разбросанные агитационные газеты "Единой России". Представители правоохранительных органов заявили ей, что в городе введен особый режим и метро является режимным объектом. Стоит отметить, что Наталья Шавшукова является кандидатом в депутаты Госудумы от СПС и депутатом муниципального образования, то есть обладает депутатской неприкосновенностью

24 ноября в Москве прошел "Марш несогласных". В акции приняло участие более 2 тысяч человек. Марш прошел под лозунгами "За Россию, против Путина!" и "Нет выборам без выбора!".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter