Лидер дагестанского отделения партии Фарид Бабаев стал очередной жертвой системы, для которой физическое устранение оппозиционеров становится правилом. Об этом заявил лидер партии "Яблоко" Григорий Явлинский 26 ноября на пресс-конференции в Махачкале, сообщает Газета.Ru.

Явлинский напомнил, что Бабаев стал третьим погибшим представителем "Яблока", поскольку ранее были убиты Лариса Юдина и Юрий Щекочихин. Он также заявил, что для расследования этого дела партия намерена подключить федеральные органы.

Между тем спикер дагестанского парламента Магомед Сулейманов высказал свои возмущения в адрес Явлинского и исполняющего обязанности руководителя дагестанского отделения "Яблоко" Руслана Салахбекова за проведение пресс-конференции без согласования с руководством республики.

Лидер дагестанского регионального отделения партии "Яблоко" Фарид Бабаев скончался 24 ноября в больнице, не приходя в сознание. Ранее сообщалось, что 21 ноября в Махачкале около 21:40 неустановленные лица совершили покушение на жизнь руководителя Дагестанского регионального отделения партии "Яблоко" Фарида Бабаева. Убийца поджидал кандидата в депутаты в Государственную Думу в подъезд его дома по улице Аскерханова и произвел в него несколько выстрелов из пистолета. В результате нападения Бабаев получил четыре огнестрельных ранения, в том числе одно в голову.

Между тем президент Дагестана Муху Алиев прокомментировал покушение на Бабаева как провокацию против властей.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter