Бастующие седьмой день рабочие российского завода "Форд" в Ленинградской области 26 ноября снова вышли на пикет к проходной предприятия, сообщает радиостанция "Эхо Москвы".

Как сообщает Газета.Ru, пикет у проходных завода 26 ноября продолжится с 7.30 до 9.00. Соберется около 400-500 человек, чтобы продолжить пикет, приостановленный на выходные дни. Потом они разъедутся, чтобы вернуться к заводу в последний час работы.

Профсоюз продолжает настаивать на том, что конвейер завода будет запущен только после подписания дополнительного соглашения о зарплате к действующему коллективному договору. "Мы будем продолжать стоять. Мы хоть сейчас готовы начать переговоры", - сказал председатель профсоюзного комитета ЗАО "Форд Мотор Компани" Алексей Этманов, отметив, что руководство компании пока не предпринимало попыток начать переговоры с профсоюзом.

Профсоюз "Форд" намерен пожаловаться на администрацию завода в прокуратуру, сообщил Этманов. "Мы повезем жалобу в прокуратуру на отказ "Форда" от примирительных процедур", - заявил он.

Напомним, ровно в полночь с 19 на 20 ноября рабочие завода "Форд" во Всеволжске начали бессрочную забастовку с требованиями повысить зарплату и улучшить условия труда. В администрации предприятия заявляют о готовности начать переговоры по условиям трудового соглашения с 26 ноября. Но дирекция не будет ни о чем договариваться с профсоюзом во время забастовки. Решение о забастовке было принято несмотря на то, что предыдущая акция 7 ноября была признана судом незаконной.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter