Лидер СПС Никита Белых обещал помочь всем задержанным на "Марше несогласных". Об этом он заявил на пресс-конференции 26 ноября, передает корреспондент Собкор®ru.

"У нас не стоит задача по защите прав только Немцова, Гозмана и меня", - сказал Белых. Он заявил, что на "Марше несогласных" "стали происходить вещи новые даже для путинской России". Белых привел в пример случаи, когда к задержанным не пускали адвокатов, не давали пользоваться телефоном.

"Это беспредел и это серьезный повод задуматься всему миру что представляет из себя полицейский режим России", - сказал он. Борис Немцов добавил, что Россия стала третьей страной после Туркмении и Белоруссии, куда не едут наблюдатели от ОБСЕ. Политик отметил, что всему миру станет ясно, какие в России выборы.

По словам Немцова, российская власть зря наивно надеется скрыть свои преступления. "Во всем мире уже есть фотографии, как нас с Белых тащат в автозак, а после этого правоохранительные органы заявляют, что они с нами пили чай", - сказал он.

Отвечая на вопрос о том, насколько возможно объединение СПС с "Другой Россией" Белых заявил, что он против политической коалиции со сталинистами и национал-большевиками. "Наши политические позиции остались неизменными. Однако "Марш несогласных" — это движение гражданских сил и мы тоже представляем собой движение гражданских сил", - сказал он. "У власти новые штампы: те, кто против власти — американские шпионы, - заявил Немцов, - Если мы, якобы, американские шпионы, то Путин — китайский".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter