Вечером 24 ноября в Благовещенске по дороге домой был избит пресс-секретарь амурской коалиции "Другая Россия" и уполномоченный представитель амурского регионального отделения партии "Яблоко" на выборах в Государственную думу Альберт Калашников. Об этом Собкор®ru сообщила пресс-служба амурского ОГФ.

Двое незнакомцев, не представившись, под дулом пистолета пригласили Калашникова переговорить за угол дома. Ударом рукоятки пистолета ему разбили голову, а затем нанесли множественные удары руками по лицу, повредив его. После этого двое мужчин ретировались. У подвергшегося неожиданному нападению Альберта Калашникова ничего не пропало: и деньги, и мобильный телефон остались в карманах.

Потерпевший является одним из организаторов митинга в поддержку "Марша несогласных", который состоялся в полдень 24 ноября на площади Победы Благовещенска. По его мнению, нападавшие скорее всего являлись переодетыми в гражданскую одежду сотрудниками управления по борьбе с организованной преступностью, которое курирует действия оппозиции. Целью избиения, по мнению Калашникова, может быть желание правоохранителей и чиновников нейтрализовать его на оставшийся период до выборов в Государственную думу России.

Напомним, что выборы в Государственную думу пройдут 2 декабря. Впервые парламент будет формироваться только по партийным спискам. К выборам допущены 11 партий. Список "единороссов" единолично возглавил президент Владимир Путин. Объединенная оппозиция в лице коалиции "Другая Россия" также сформировала свой список кандидатов в депутаты Госудумы, однако Центризбирком отказался регистрировать его. В список включены представители 55 регионов России.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter