Арест человека с мировой известностью Гарри Каспарова, это очередной позор России. Похоже, режим Путина "дошел до ручки", это уже агония, в предсмертных судорогах которой представителями власти нарушается не только закон, но и все моральные, этические, общечеловеческие нормы и правила.

Как иначе назвать избиение на "Марше несогласных" в Москве Льва Пономарева, Гарри Каспарова, Олега Орлова и многих других, кроме как беспредел от власти. Тоже самое в Санкт-Петербурге, тоже самое по всей России. Избиения, убийства, угрозы, аресты, задержания. Что еще нужно россиянам, чтобы откликнуться на призывы оппозиции и выйти на улицы, чтобы сказать негодяям - НЕТ? Массовые расстрелы? Выборы без выбора, в которых пытаются участвовать так называемые оппозиционные партии СПС и "Яблоко" (были бы по настоящему оппозиционные, не получили бы регистрацию в ЦИК также, как список "Другой России", Республиканской партии России, Народно-демократического союза и т.д.), должны показать действительное отношение народа к власти, к её партии, к президенту страны, если фальсификации не достигнут критической точки, когда и действие, и бездействие избирателей уже никак не могут повлиять на происходящее в стране.

Но даже если вдруг, произойдет чудо (что мало вероятно), и представители СПС и "Яблока" получат десяток-другой депутатских мандатов, как смогут эти двадцать-тридцать-сорок человек повлиять на действия власти? Возможно ли это, если уже сейчас сотрудники правоохранительных органов препятствуют действующему депутату Государственной Думы выполнять свои обязанности.

Возможно ли в условиях, когда у представителей власти отсутствует элементарное уважение к закону собственной страны, к правам граждан этой страны, к общечеловеческим ценностям, которые уважает и соблюдает весь цивилизованный мир, возможно ли, повторяю, выполнение депутатских обязанностей? Не будет ли это присутствие в бесполезном, а может быть и преступном учреждении, которое будет принимать законы, удовлетворяющие интересам преступной власти, профонацией и ширмой для негодяев? А может быть лучше все-таки не думать о своем шкурном интересе (не спасет он Вас, депутатский мандат), а присоединиться к тем, кто льет свою кровь на улицах, защищая право на выбор, право на СВОБОДУ.

Обращаюсь к лидерам СПС и "Яблока", к которым еще остались крупицы уважения, не молчите, потребуйте от власти немедленного освобождения из под ареста лидера Объединенного Гражданского Фронта, сопредседателя коалиции "Другая Россия", кандидата в Президенты Российской Федерации, одного из гениев планеты Гарри Каспарова. Страна, где возможны избиение и арест такого человека, обречена. В наших интересах сделать всё, чтобы объединить свои усилия против того зла, которое исходит от существующего режима и спасти себя и свою страну.

Кандидат в депутаты ГД от коалиции Другая Россия
Псков 26.11.2007 г.

Надежда Доновская

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter