"Другая Россия" в Челябинске провела серию пикетов против президента Владимира Путина и его культа личности. В акции приняли участие активисты ОГФ и нацболы, говорится в сообщении пресс-службы ОГФ, поступившем в распоряжение редакции Собкор®ru.

В ходе пикетов 24, 25 и 26 октября оппозиционеры распространили более 15 тысяч листовок с призывом "отказаться от культа Путина — политической наркомании". В тексте листовки, на которой Путин изображен рядом со Сталиным, сказано: " Мы видим уже сейчас, как армии холуев лизоблюдствуют перед Путиным дабы обеспечить себе безопасное и теплое местечко, вознося его тем самым в ранг святых. Мы видим, как те же самые холуи, использую псевдопатриотическую риторику, организуют митинги в поддержку третьего срока, регистрируют общественные движения за Путина, тем самым призывают к подрыву конституционного строя России. Систематические инъекции подобного рода превращают общество в безликую массу, послушное быдло, которое не способно мыслить критически и делать осознанный самостоятельный выбор. Для "Единой России" и ее "номера 1" мы всего лишь электоральная биомасса, нужная для того, чтобы в определенный момент поставить галочку в нужном месте".

Челябинское региональное отделение ОГФ также выражает благодарность сообществу челябинских шахматистов, которые выразили солидарность с Гарри Каспаровым и в знак этого призвали прийти на избирательный участок 2 декабря и испортить бюллетень. Напомним, что 24 ноября лидер ОГФ Гарри Каспаров приговорен к пяти суткам административного ареста за участие в "Марше несогласных".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter