В полдень 26 ноября в радиоприемниках пензенцев умолкла радиостанция "Эхо Москвы". Как сообщил корреспондент Собкор®ru, многие жители Пензы говорят о преднамеренном блокировании радиостанции в преддверии выборов.

После того, как в эфире пропало "Эхо Москвы", замолчал и телефон редакции "Эхо Москвы в Пензе". Это обстоятельство в первую очередь вызвало некоторое недоумение среди журналистов: региональная радиостанция "Эхо Москвы в Пензе" в последнее время отличалось своей крайней лояльностью к областному правительству, работая под патронажем прогубернаторского телеканала "Экспресс", активно участвовала в поддержании положительного имиджа областной власти.

По слухам в среде пензенских журналистов, прекращение вещания "Эха" вызвано якобы выходом из строя радиопередающей аппаратуры, в связи с чем весь коллектив "Эха Москвы в Пензе" отправлен в отпуск "до после выборов" – до 5 декабря. Однако на официальном сайте пензенского "Эха" никаких сообщений на этот счет не появилось.

Радиостанция "Эхо Москвы" пользуется большой популярностью среди пензенцев и воспринимается многими жителями города как единственный источник правдивой информации.

Сергей Ефремов

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter