В постоянном одиночном пикете с требовнием освободить Гарри Каспарова у здания МУРа на Петровке 38 в Москве принял участие кандидат от СПС Борис Немцов и лидер "правых" Никита Белых, сообщил корреспондент Собкор®ru.

Немцов, а после него Белых держали плакаты с надписью "Свободу Гарри Каспарову!". "Я считаю Каспарова политическим заключенным, а его арест — политической акцией", - отметил Никита Белых.

К Немцову подошли двое сотрудников УБОП и предупредили о возможных провокациях против него. Тот выразил недоумение, почему милиционеры его в таком случае не охраняют, а "предупреждают", что больше похоже на угрозу.

Вслед за Немцовым и Белых в пикете приняла участие третий номер в федеральном предвыборном списке СПС Мариэтта Чудакова.

У здания МУРа "прогуливаются" "нашисты" с шахматными досками, также неизвестные с мешками "для передач Каспарову" и бомжи. Активистам ОГФ удалось установить личность одного из провокаторов: это Игнатов Дмитрий Александрович 1986 года рождения, неоднократно до этого принимавший участие в провокациях против оппозиции.

С 26 ноября на Петровке проводится серия одиночных пикетов в поддержку лидера ОГФ Гарри Каспарова. Пикеты будут проходить с 9.00 до 21.00 каждый день в течении всего срока ареста Каспарова.

Гарри Каспаров был задержан на "Марше несогласных" в Москве 24 ноября. Мировым судом было внесено решение об административном аресте на 5 суток, которое затем было обжаловано в Мещанском суде, однако суд оставил решение в силе. После ареста Каспаров содержится в СИЗО на Петровке, 38.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter