В Москве у здания изолятора временного содержания на улице Гиляровского задержаны два активиста "Обороны" Алексей Казаков и Валерий Кизилов, сообщает официальный сайт движения. Они проводили одиночные пикет в защиту координатора "Обороны" Олега Козловского и активиста Максима Петровича, которые находятся под административным арестом.

Официальный сайт сообщает, что через 10 минут после начала пикета к активисту державшему плакат "Свободу Олегу Козловскому!" подошли люди в штатском. Они отказались представиться и предъявить служебные удостоверения. Неизвестные обвинили пикетчика в том, что между ним и другим активистом "Обороны" слишком маленькое расстояние. После чего вызвали наряд милиции, который доставил задержанных в ОВД "Мещанский". Алексей Казаков и Валерий Кизилов обвиняются по статье 20.2 ч. 2 КоАП РФ (нарушение порядка участия в публичных мероприятиях)

Напомним, что Козловский и Петрович были задержаны во время "Марша несогласных" в Москве 24 ноября. Кроме них были задержаны десятки его участников, в том числе лидер ОГФ Гарри Каспаров, который также отбывает 5-суточный административный арест. В его поддержку также проводятся пикеты около здания ГУВД на Петровке, 38.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter