В Москве работников завода "Рубин" заставляют голосовать за "Единую Россию". Об этом корреспонденту Собкор®ru 28 ноября рассказал один из сотрудников этого предприятия.

По его словам, под угрозой увольнения работников завода заставляют брать открепительные удостоверения и приходить голосовать на избирательные участки 27 и 14 за единороссов. На выборы работников "Рубина" поведут "строем", именно поэтому 2 декабря сделали рабочим днем.

Подобных примеров множество. Работники бюджетных учреждений Красногвардейского района Санкт-Петербурга также жалуются на то, что их принуждают брать открепительные удостоверения для участия в выборах депутатов Государственной думы 2 декабря 2007 года.

Подобным образом хозяин торгового центра "Горбушкин двор" в Москве ОАО МТЗ "Рубин" заставляет предпринимателей голосовать за партию власти.

В Уральском педагогическом университете 2 декабря объявили учебным днем и утром, вместо первой лекции, студенты пройдут на избирательные участки, которые расположены на территории вуза, и проголосуют.

Как ранее сообщалось, лидера кировских нацболов Бориса Сметанина отчислили из Вятского государственного гуманитарного университета за слова, произнесенные им на вечере поэзии: "Единая Россия" - иго для народа, Единая Россия - полицейская свобода". Ректор этого вуза Владимир Данюшенков идет пятым в списке кандидатов от Кировской области в Госдуму от "Единой России".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter