В Туле активисты ОГФ провели двухчасовой пикет в самом оживленном месте города у главпочтамта. Как сообщила Собкор®ru пресс-служба тульского ОГФ, жителям Тулы давались разъяснения по вопросу, как надо голосовать, если избиратель намерен проголосовать "против всех".

Подняв несколько флагов ОГФ, пикетчики раздавали листовки и газеты "Марш несогласных" и объясняли гражданам позицию коалиции “Другая Россия” на выборах в Госдуму. Всего было роздано около 400 печатных материалов.

Через полчаса после начала акции к пикетчикам подошел солидный гражданин, представившийся ответственным работником городской администрации. Он заявил, что в листовках не может использоваться цитата председателя ЦИК Чурова, так как в этом случае мы выступаем будто бы от его имени. Руководитель пикета, председатель тульского отделения ОГФ Юрий Перов, предложил ему обсудить этот вопрос в прокуратуре и суде. Затем гражданин подошел к дежурившим на пикете милиционерам и, по свидетельству одного из участников пикета, потребовал у них изъятия этих материалов. Но получил отказ. Оставшаяся часть пикета прошла без происшествий.

Между тем подано уведомление о проведении следующего пикета на том же месте (проспект Ленина, 33) с 12 часов до 14 часов 30 ноября.

Напомним, что выборы в Государственную думу пройдут 2 декабря. Впервые парламент будет формироваться только по партийным спискам. К выборам допущены 11 партий. Список "единороссов" единолично возглавил президент Владимир Путин. Объединенная оппозиция в лице коалиции "Другая Россия" также сформировала свой список кандидатов в депутаты Госудумы, однако Центризбирком отказался регистрировать его. В список включены представители 55 регионов России.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter