Руководство московского педагогического колледжа "Арбат" силой заставляет своих студентов брать открепительные талоны и голосовать в помещении колледжа за "Единую Россию". Об этом корреспонденту Собкор®ru рассказал 29 ноября отец одной из студенток.

По его словам, на днях администрация учебного заведения вызвала всех студентов на собрание и объявила о том, что те, кто не возьмет открепительные талоны и не проголосуют в колледже за "Единую Россию", не смогут сдать сессию.

Между тем, использование административного ресурса при агитации за "ЕдРо" используют и в сельской местности. Как рассказала корреспонденту Собкор®ru жительница Михайловского района Рязанской области Анна Васильевна Митрошкина, к ним в деревню приезжали представители районной администрации, которая полностью состоит из членов "Единой России" и требовали от ее односельчан, чтобы те голосовали именно за эту партию. При этом руководители района заявляли, что если крестьяне не станут голосовать за "ЕдРо", они им не починят дороги и не проведут газ в деревню.

По словам Митрошкиной, сама она собирается испортить бюллетень, а ее односельчане склоняются к голосованию за коммунистов. Впрочем, она отметила, что много и тех, что поддался на уговоры начальства и будет голосовать за "ЕдРо".

Подобных примеров множество.

В Москве работников завода "Рубин" под угрозой увольнения заставляют брать открепительные удостоверения и приходить голосовать на избирательные участки 27 и 14 за единороссов.

Работники бюджетных учреждений Красногвардейского района Санкт-Петербурга также жалуются на то, что их принуждают брать открепительные удостоверения для участия в выборах депутатов Государственной думы 2 декабря 2007 года.

Подобным образом хозяин торгового центра "Горбушкин двор" в Москве ОАО МТЗ "Рубин" заставляет предпринимателей голосовать за партию власти.

В Уральском педагогическом университете 2 декабря объявили учебным днем и утром, вместо первой лекции, студенты пройдут на избирательные участки, которые расположены на территории вуза, и проголосуют.

Как ранее сообщалось, лидера кировских нацболов Бориса Сметанина отчислили из Вятского государственного гуманитарного университета за слова, произнесенные им на вечере поэзии: "Единая Россия" - иго для народа, Единая Россия - полицейская свобода". Ректор этого вуза Владимир Данюшенков идет пятым в списке кандидатов от Кировской области в Госдуму от "Единой России".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter