Находящийся в коме кандидат в депутаты Госдумы по списку оппозиционной коалиции "Другая Россия" от Московской области Юрий Червочкин переведен в НИИ нейрохирургии имени Бурденко. Об этом корреспонденту Собкор®ru сообщает нацбол Сергей Аксенов.

Он был сразу же прооперирован. Врачи удалили гематому, которую не видели врачи в областной больнице Серпухова. Его состояние по-прежнему очень тяжелое, но шансы на выздоровление есть.

Один день пребывания в реанимации в НИИ нейрохирургии имени Бурденко обойдется в 20000 рублей. А провести там Юра должен 10 дней как минимум, хотя при настолько тяжелой травме вполне может быть, что и дольше. Плюс еще потребуется и последующее лечение, которое при самом благоприятном раскладе по оценкам врачей затянется на 1 год.

В Сбербанке Москвы уже открыт счет для помощи жестоко избитому кандидату в депутаты Госдумы по списку оппозиционной коалиции "Другая Россия" от Московской области Юрию Червочкину.

Юрий Червочкин был избит в подмосковном Серпухове 22 ноября. Его обнаружили лежащим возле подъезда собственного дома. Однако следователи подмосковного УБОП утверждают, что избитого "лимоновца" нашли не рядом с его домом, как сообщили свидетели, а в другом месте.

За час до нападения Червочкин звонил в редакцию Собкор®ru, чтобы сообщить, что за ним следят четверо сотрудников подмосковного УБОП. Он хорошо знал этих людей, потому что они не раз принимали участие в его задержании. Член Исполкома коалиции "Другая Россия" Александр Аверин ранее заявлял, что связывает нападение на Червочкина с"репрессиями путинского режима против "Марша несогласных".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter