На проспекте Ленина у собственного дома был задержан сын лидера ОГФ в Мурманской области, члена Совета ОГФ, кандидата в депутаты Государственной думы от "Другой России" Елены Васильевой – эколог Евгений Васильев и его друг Тараненко Алексей. Об этом сообщает Собкор®ru.

Задержанные были доставлены в Октябрьский ОВД города Мурманска по обвинению в расклейке агитматериалов, которым они не имели отношения. Суд над молодыми людьми назначен на 12 декабря.

Напомним, что 28 ноября была задержана сама Васильева. Сотрудники УБОП во главе в с начальником отдела "Т" Скородумовым Тимофеем Сергеевичем встречали ее у поезда в Мурманске. В линейном отделении милиции ее багаж был досмотрен, сама Васильева подверглась незаконному обыску.

Кроме того, 27 ноября Яна Хубаева, Андрей Никитин и Манец Дмитрий были задержаны на ул. Челюскинцев в Мурманске и без объяснения причин доставлены в "Октябрьский" ОВД г. Мурманска. Суд об административном аресте Анны Хубаевой и Дмитрия Манец назначен на 11 декабря. Андрей Никитин был доставлен в спецприемник, где незаконно удерживался до 30 ноября. 30 ноября в 13.00 мировым судьей Зиновьевым ему было вынесено административное наказание на 5 суток. Андрей вновь направлен на 5 суток в спецприемник.

24 ноября в Москве на ул. Мясницкой сотрудники ОМОНа напали на двух ветеранов войны в Афганистане Александра Зайцева и Игоря Григорьева. Без составления протоколов они в течении двух суток незаконно содержались в "Басманном" РОВД г. Москвы. В понедельник 26 ноября Мещанский суд вынес им решение об административном аресте на 4 суток.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter