В Тамбовской области наблюдатель зафиксировал вброс бюллетеней на избирательном участке в городе Рассказово. В это же время группа агитаторов от "Единой России" продолжает агитацию под видом социологического опроса. Об этом сообщил руководитель тамбовского ОГФ Валерий Сытник.

Активисты тамбовской "Другой России" вместе с СПС ведут наблюдение за ходом выборов в регионе. Сытник является наблюдателем в областной избирательной комиссии.

Несколько сигналов о нарушении процесса голосования поступили от наблюдателей, работающих на избирательных участках, где голосуют студенты госуниверситета имени Державина. Многих из них заставили взять открепительные удостоверения и проголосовать на территории вуза. У входов на избирательные участки якобы проводится соцопрос приходящих избирателей, при этом ведется их агитация. Участковые избирательные комиссии и милиция очень вяло реагируют на информацию об этом нарушении.

В городе Рассказово наблюдатель Сергей Воронов зафиксировал факт вброса бюллетеней в урну для голосования. Это сделал один из членов участковой избирательной комиссии в 8-15 утра. В рабочем поселке Сосновка наблюдателя от СПС в территориальной избирательной комиссии удалили из помещения комиссии в коридор и не допускают к информации о числе проголосовавших в районе. Кроме этого, в Сосновском районе избирателей к участкам голосования подвозит автобус АЕ 008. Его салон заполнен агитационными материалами "Единой России".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter