Президент России Владимир Путин принял 2 декабря участие в выборах депутатов Государственной думы, сообщает РИА "Новости".

Президент проголосовал вместе с супругой на избирательном участке номер 2039, который находится в здании Российской академии наук в Юго-Западном административном округе Москвы. Владимир Путин рассказал журналистам, что настроение у него праздничное.

"Слава богу, избирательная кампания окончена. Я уверен, что избиратель определился в своих предпочтениях, и теперь нужно только прийти и проголосовать за ту партию, программа которой кажется убедительной, голосовать за тех людей, которым вы доверяете", - сказал Путин.

Людмила Путина голосовала по открепительному талону и заполняла бюллетень несколько дольше мужа. Одновременно с президентом на избирательном участке находились около 30 человек.

Отметим, что лидеры объединенной оппозиции Гарри Каспаров и Эдуард Лимонов 2 декабря проголосовали за список коалиции "Другая Россия" на выборах в Государственную думу.

Гарри Каспаров заявил: "Я зачеркнул все квадратики и написал на бюллетене "Другая Россия. Так я проголосовал против всех, потому что власть отняла у граждан России это конституционное право".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter