Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев считает, что коммунистам надо поменять лидера и совместно с "Единой Россией" включиться в общую работу. Об этом он заявил в эфире телеканала "Вести".

"В Компартии есть много честных людей, но Зюганов их просто обманывает, он давно не лидер, ему нужны просто их голоса, - заявил Тулеев. - В КПРФ надо вождей менять. Чем скорее Зюганов уйдет, тем лучше для партии, перестанут обманывать простых коммунистов".

Тулеев предложил коммунистам вместе с "Единой Россией" "включиться в общие дела". Губернатор прогнозирует, что выборы 2 декабря "войдут в учебник", потому что у россиян "проявилась новая логика". Он заявил, что в новейшей истории таких выборов еще не было. По его мнению, пойти на выборы людей побудило "высочайшее чувство ответственности за себя, за своих детей, за наш Кузбасс, за Сибирь, за Россию".

За "Единую Россию" в Кемеровской области проголосовали более 1 миллиона 253 тысяч человек - почти 77 процентов избирателей, сказал Тулеев. На втором месте ЛДПР - 7,48 процента. Далее идет КПРФ - 7,18 процента. Думские выборы в Кузбассе прошли при самой высокой за последние 15 лет явке - более 78,17 процента.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter